Семинар по насосам SAER

09 Апр 2018

Специалисты компании АО «КамТЭК» 27 Марта 2018 г. посетили семинар в сервисном центре ГК «Электропомпа» (МО, г. Долгопрудный). Представители завода SAER рассказали на семинаре о новых сериях насосов: серии L (циркуляционные inline), NCA (с открытым рабочим колесом), а также о насосах специального исполнения из дуплексной и супер-дуплексной стали. Особый интерес вызвала дополнительная опция – нанесение катафорезного покрытия на гидравлические части насоса: на корпус, заднюю стенку и рабочее колесо.

Директор по развитию компании Saer Франко Паттачини рассказал о расширении технологических мощностей, открытии нового склада готовой продукции и комплектующих в Италии, что позволит сократить сроки поставки оборудования. А к концу 2018 года Saer планирует запустить производство модельного ряда насосов для сточных вод.

На стенде для тестирования были проведены гидравлические испытания насоса Saer серии L, в результате которых реальные параметры полностью совпали с заявленными заводом характеристиками. Была продемонстрирована разборка и сборка насосных частей двух насосов: серии IR с катафорезным покрытием и серии NR 6″.